当前位置: 剑网3 > 最新资讯 > 综合经验 > 赚钱 >

4种有价值粽子最经济的购买价格

  因为百草园快关闭了,而有些童鞋确不知道哪些粽子需要收藏,或者哪种方式买粽子是最经济的,我就弄了下面这些资料,希望能帮助一些朋友

  因为更新,萌现在如果依然用洛阳行脚商买来的配方交换的话,大概是22J一个萌了,商店的价格是30J,我还是用22计算吧

  主要分析了4种可以在FB中加BUFF的粽子

  命中粽子有枣子粽子+5%(最大拥有数5个)和瓜仁粽子+10%(最大拥有数5个)

  会心粽子有肉丁粽子+5%(最大拥有数10个)和瘦肉粽子10%(最大拥有数5个)

  枣子粽子:

  1。用萌换成品=3*萌+10J=76J

  2。用萌换枣子,在做成粽子=枣子(2*萌+5J)+粽叶+米=51J

  3。直接用J买枣子粽子=75J

  4。用J买枣子在做成粽子=枣子(50J)+粽叶+米=52J

  瓜仁粽子:

  1。用萌换成品=4*萌+30J=118J

  2。用萌换枣子,在做成粽子=瓜仁(3*萌+10J)+粽叶+米=78J

  3。直接用J买枣子粽子=115J

  4。用J买枣子在做成粽子=瓜仁(75J)+粽叶+米=77J

  肉丁粽子:

  1。用萌换成品=2*萌+10J=54J

  2。用萌换枣子,在做成粽子=肉丁(1*萌+2J)+粽叶+米=26J

  3。直接用J买枣子粽子=55J

  4。用J买枣子在做成粽子=肉丁(25J)+粽叶+米=27J

  瘦肉粽子:

  1。用萌换成品=2*萌+25J=69J

  2。用萌换枣子,在做成粽子=瘦肉(2*萌+5J)+粽叶+米=51J

  3。直接用J买枣子粽子=75J

  4。用J买枣子在做成粽子=瘦肉(45J)+粽叶+米=47J

    玩家评论

    加载中,请稍后...